23 | 09 | 2019

Katholische Kirchengemeinde Hanauerland

 

Rüdiger Kopp

Pfarrer

07851/ 3345

ruediger.kopp@kath-hanauerland.de

Martin Wetzel

Pastoralreferent

07844/ 322

martin.wetzel@kath-hanauerland.de

Lothar Beyer

Gemeindereferent

07851/ 3345

lothar.beyer@kath-hanauerland.de

Barbara Seigner-Beyer

Gemeindereferentin

07851/ 3345

barbara.seigner-beyer@kath-hanauerland.de

Katja Grohmann

Pastoralassistentin

07844/ 322

katja.grohmann@kath-hanauerland.de

 

Katholische Pfarrgemeinde Herz-Jesu Kork

Pfarramt Herz-Jesu, Uferstr. 3, 77694 Kehl-Kork

Tel.: 07851/ 3345, Fax: 07851/ 482702
mail: kork@kath-hanauerland.de
Pfarrsekretärin: Margarete Bruder

Bürozeiten:

Dienstag – Donnerstag: 09:00 – 11:30 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 14:00 – 16:30 Uhr
Freitag: 09:00 – 10:00 Uhr
Am Montag ist das Pfarrbüro geschlossen

IBAN: DE13 6645 1862 0000 032194 BIC SOLADES1KEL

Gemeindehaus „Arche“ Kork, Uferstr. 3

Kindergarten Krempenbrunnen, Schillerstr. 2, 77731 Willstätt
Leitung: Anja Milleck, Tel.: 07852/ 2662

Katholische Pfarrgemeinde St. Michael Honau

Pfarramt St. Michael: 77866 RH.-Rheinbischofsheim, Hauptstr. 207

Tel.: 07844/ 322, Fax: 07844/ 4508
Mail: honau@kath-hanauerland.de
Pfarrsekretärin: Jutta Minet

Bürozeiten:

Montag, Dienstag u.Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Mittwoch: 15:00 – 18:00 Uhr
Am Freitag ist das Pfarrbüro geschlossen

IBAN: DE13 6645 1862 0000 032194 BIC SOLADES1KEL

Pfarrheim Honau, Gewerbestraße 2

„Johanneshaus“ Rheinbischofsheim, Hauptstr. 207

 

Kirchliche Sozialstation, Kanzmattstr. 6, 77694 Kehl, Tel. 07851/ 94960

Geschäftsführerin: Beate Rahner

Caritasverband Offenburg-Kehl, Hauptstraße 60,77694 Kehl, Tel. 07851/2148

Geschäftsführer: Joachim Sandhaas

Telefonseelsorge: 0800 111 0 111 oder 0800 111 0 222

www.kath-hanauerland.de / facebook / www.afriquefuture.org

Diese und weitere Informationen finden sie auf unserer Internetseite www.kath-hanauerland.de